Показать сообщение отдельно
Старый 19.04.2010, 10:13   #32 (permalink)
Hidden
Участник проекта
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: N/A
Сообщений: 75
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PbIXTOP Посмотреть сообщение
И так мой первый тест
Сегодня переносил систему с 80 на 320. раздел, на котором стояла система, в размере не менял.
Производитель жесткого другой. Номер тома в самой винде остался тем же.
Результат ComputerID не был изменен.
- я так понял, копировался только раздел?
Цитата:
Сообщение от PbIXTOP Посмотреть сообщение
Привязка не к установленной системе точно, так как если снести все драйвера ComputerID почему-то меняеться
- это предположение или утверждение?
Цитата:
Сообщение от Belos Посмотреть сообщение
Речь идет о том, что на новый диск была перенесена точная копия раздела со старого диска (вероятно использовалась программа типа Acronis или аналалогичная ей).
- дело в том, что при установке GME нужен прямой доступ к диску. Спрашивается зачем? Возможно что-то записать в пространство не индексированное fat или ntfs. Это может быть как область загрузки так и в конец диска (там обычно остается некоторое кол-во секторов). Да и вообще, мало-ли куда.

Я точно знаю одно! С версии 1.0.57 алгоритм определения ID галчинский изменил и, судя по темке на рубоард или на имхо - толи перевелись богатыри на руси, толи интерес к мульке пропал, но ее болше не ломают, в отличии от навитела.

Обсуждать же ЗДЕСЬ способы обхода защиты GME - исключительно спортивный интерес. Спецов в этом деле на форуме точно нет, а значит однЕ делитанты... Соответственно и результат будет "0"..., хотя и ИНТЕРЕСНО! ))
Hidden вне форума   Вверх